22 Октября 2022
Актуально

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина создана и функционирует горячая линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей.

23 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), задержан 30-летний житель Первомайского района.

22 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам рассмотрения материалов о невыплате заработной платы в отношении индивидуального предпринимателя из села Плешаново Красногвардейского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

22 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего уроженца иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство) УК РФ.

20 Апреля 2024

С наступлением теплого времени года ежегодно происходят случаи падения детей из окон многоэтажных домов. К сожалению, далеко не всегда эти инциденты заканчиваются лишь травмированием детей и доставлением их в больницу.

19 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника инспекции государственного строительного надзора Оренбургской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в крупном размере).

19 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, располагающейся в городе Кувандыке. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации в крупном размере).

19 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту обнаружения тела 38-летнего жителя города Оренбурга с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).